МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Почему пациенты не пользуются мобильными медицинскими приложениями?

18.01.2014

Почему пациенты не пользуются мобильными медицинскими приложениями?

Компания Ruder Finn обнародовала результаты нового опроса одной тысячи совершеннолетних жителей США, в ходе которого выяснялось их отношение к применению мобильных медицинских приложений. Авторы опроса, в частности, интересовались у респондентов, почему многие из них вообще не пользуются подобными приложениями.

27% «отказников» заявили, что им мобильные медицинские приложения вообще не нужны. По мнению 26% респондентов данной категории, ответы на вопросы о состоянии здоровья надо искать в беседах с лечащим врачом, а не с помощью смартфона или планшета. Одиннадцать процентов пациентов не пользуются мобильными медицинскими приложениями из опасения утратить контроль над распространением своих персональных данных; 9% разочаровались в возможностях подобных приложений, а 7% вообще не знали об их существовании.

Интересно, что 87% пациентов полагают, что их лечащие врачи должны пользоваться мобильными медицинскими приложениями. Тройку самых популярных (с точки зрения пациентов) мобильных приложений для врачей составили: средства для быстрого доступа к результатам исследований (42%), средства для оперативного получения информации о внезапном изменении состояния здоровья пациента, которую предоставляют различные устройства мониторинга (33%), и приложения для доступа к электронным медицинским картам пациентов (30%).

Источник : aksimed.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft