МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

PharmaDAT A: ТОП-20 препаратов по сумме и объему закупок аптечными учреждениями

20.11.2017

PharmaDAT A: ТОП-20 препаратов по сумме и объему закупок аптечными учреждениями

Аналитический портал PharmaDATA представляет обновление данных по сумме и объему закупок аптечными учреждениями за октябрь 2017. Анализ производился на основе данных 18 000 аптечных учреждений и небольших сетей РФ (72% выборки – неструктурированная розница).

Лидерами по сумме закупок в рублях в октябре 2017 стали препараты Кагоцел, Ингавирин и Алфлутоп. Противогриппозные препараты на первых строчках отражают сезонные колебания рынка. Потерял позиции Лизобакт - падение с 3 строчки на 10-ю.

Неизменный лидер рейтинга по объему закупок в упаковках - Пластырь бактерицидный. Далее мы можем наблюдать значительные изменения в списке – Нафтизин, Кагоцел, Ксилен и Кеторол появились в первой десятке рейтинга. 

Данные представлены в натуральном и денежном выражении. 

 

Источник:  remedium.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft