МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Обзор отраслевых нормативно-правовых актов в РФ

23.02.2018

Обзор отраслевых нормативно-правовых актов в РФ

Приказ Минздрава России от 20.10.2017 № 841н «Об утверждении Порядка представления образцов биомедицинского клеточного продукта, клеточной линии (клеточных линий), медицинских изделий, лекарственных препаратов, веществ, входящих в состав биомедицинского клеточного продукта, применяемых при проведении экспертизы качества биомедицинского клеточного продукта, для проведения экспертизы качества биомедицинского клеточного продукта» (Зарегистрирован 16.02.2018 № 50068).

- Приказ Минздрава России от 19.01.2018 № 17н «Об утверждении формы представления отчета об исполнении условий предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходов, возникающих при оказании гражданам Российской Федерации высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, и формы предоставления информации о соответствии критериям отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходов, возникающих при оказании гражданам Российской Федерации высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, на следующий финансовый год и размере планируемых средств, предусматриваемых в бюджете субъекта Российской Федерации на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования» (Зарегистрирован 19.02.2018 № 50072).

- Письмо Минздрава России от 14.02.2018 г. № 418/25-5 «О направлении ответов на часто задаваемые вопросы о лекарственных препаратах для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

- Проект приказа Минздрава России «О внесении изменений в Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624н».

- Проект приказа Минздрава России ‎«Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения».

- Уведомление о разработке проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 449» (в части расширения перечня юридических лиц, имеющих право на осуществление охраны наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров при их перевозке».

- Уведомление о разработке законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон “Об обращении лекарственных средств”» (в части совершенствования государственного регулирования цен на лекарственные препараты для медицинского применения).

 

Минпромторг РФ

- Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (в части наделения Минпромторга полномочиями по взаимодействию с уполномоченными органами государств-членов ЕАЭС в сфере обращения лекарственных средств, ЕЭК и Экспертным комитетом по лекарственным средствам при ЕЭК по вопросам обращения лекарственных средств в рамках ЕАЭС).

 

Росздравнадзор

- Приказ Росздравнадзора от 16.02.2018 № 1019 «О внесении изменений в план внутреннего финансового аудита Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на 2018 год».

 

 

Источник: pharmvestnik.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft