МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Общероссийский хирургический форум-2018

20.02.2018

Общероссийский хирургический форум-2018

3-6 апреля 2018 года в Москве, в гостинице «Космос» состоится первый «Общероссийский хирургический Форум-2018 с международным участием».

Ввиду активного развития хирургической отрасли существует необходимость в непрерывном взаимодействии специалистов. Для своевременного обсуждения актуальных проблем отрасли Российское общество хирургов приняло решение регулярно проводить Общероссийский хирургический Форум (между Национальными хирургическими конгрессами), которое будет собирать хирургов 1 раз в год. 

Программа Форума насыщена мероприятиями – в рамках события будут проводиться тематические секции по проблемам всех профессиональных сообществ, ассоциированных с РОХ, а также пленарные заседания, отчетные совещания, согласительные конференции, трансляции операций, выполняемых экспертами Общества эндоскопических хирургов России. Также в рамках Форума пройдут ХХI Съезд Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ), анонсирующий новые проекты РОЭХ исовещание Профильной комиссии по хирургии Минздрава России, которая рассмотрит отчеты главных хирургов регионов за 2017 год и проведет открытое заседание «Как защитить хирурга в современных условиях»

На площадке «Общероссийского хирургического Форума-2018» будут впервые детально рассмотрены такие направления в хирургии, как «Амбулаторная хирургия РОХ» и «Рациональная антибактериальная терапия при абдоминальной хирургической инфекции». В числе тем Форума: абдоминальная хирургия, ангиохирургия и флебология, гепатобилиарная хирургия, герниология, гнойно-септическая хирургия, колопроктология, комбустиология, кардиоторакальная и детская хирургия. Также в числе тем мероприятия – малоинвазивные технологии в эндоскопии и хирургии, осложнения язвенной болезни, острая кишечная непроходимость, перитонит и абдоминальный сепсис и тд.
Один из основных вопросов дискуссии на форуме – разрабатываемая Главным хирурговм России и Российским обществом хирургов концепция модернизации хирургической службы страны. Концепция требует детального коллегиального обсуждения на площадке Форума.

Из года в год хирургическая отрасль развивается в ногу со временем, и сегодняшние реалии требуют решения проблем, выходящих за рамки медицины. «Общероссийский хирургический Форум-2018 с международным участием» – уникальная дискуссионная площадка, объединяющая не только ассоциированные сообщества РОХ, но и специалистов немедицинских профессий. В программу мероприятия включены: секция «Практическая телемедицина в хирургии», посвященная обсуждению достижений и перспектив сферы цифровых инноваций, а также «Юридический блок», направленный на рассмотрение аспектов досудебной защиты хирургов и критериев для объективного разбора летальных случаев в хирургии.

Место проведения: Москва, гостиница «Космос», Проспект Мира д. 150

Задайте вопросы по научной программе Конгресса:
Управляющий делами Российского Общества Хирургов
Таривердиев Михаил Леонидович 
E-mail: pravlenie@surgeons.ru

Задайте вопросы по организационным темам:
Ольга Ткаченко
Телефон: +7 (495) 646-01-55, доб. 194
E-mail: surgery_forum2018@ctogroup.ru

 

 

Источник:  remedium.ru

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft