МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Обама считает необходимыми реформы здравоохранения

03.07.2009

Обама считает необходимыми реформы здравоохранения

Президент США Барак Обама считает необходимым реформирование национально системы здравоохранения. Об этом он заявил в среду, выступая в городе Аннандейл /штат Вирджиния/.
Глава государства признал, что здравоохранение для граждан страны становится все более дорогим. "В последние девять лет страховые выплаты увеличивались втрое быстрее, чем зарплаты. И если мы оставим все как прежде, то расти они будут еще быстрее", - сказал он. По его словам, "если мы не будем действовать, каждый пятый заработанный нами доллар будет уходить на здравоохранение".
Обама отметил, что "это проблема, решение которой нельзя откладывать". "В 2009 году в США будет проведена реформа здравоохранения. И мы реализуем ее", - подчеркнул он.
Американский лидер заверил в том, что "примерно две трети стоимости реформы будут покрыта за счет средств, которые уже находятся в системе здравоохранения". "Значительная часть этих денег никак не обеспечивает качество обслуживания пациентов, а только добавляет чистой прибыли страховым компаниям", - сказал он. В подтверждение своих слов Обама сообщил о намерении властей США "в течение 10 лет использовать 177 млрд. долларов из негарантированных субсидий, которые никоим образом не влияют на качество обслуживания".


Картинка для анонса: 
Источник:  ami-tass.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft