МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новый поиск картинок: только для медиков

09.11.2010

Новый поиск картинок: только для медиков

Более 2.5 миллионов изображений и графиков с медицинских журналов теперь доступны благодаря новому ресурсу поиска картинок в биомедицинской литературе. База Данных была разработана, и будет поддерживаться в дальнейшем Национальным Центром Биотехнологической Информации, подразделением Национальной Библиотеки Медицины (NLM) при Национальном Институте Здоровья.

Доступ к картинкам по адресу: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/images

Ожидается, что картинки будут использованы для различных нужд среди различных групп пользователей. Эти группы включают клинический поиск визуального представления заболевания или состояния для: исследователей, интересующихся экспериментами с конкретизированными типами анализов; студентов, которые ищут диаграммы, описывающие сложные процессы (например, репликацию ДНК); профессионалов или преподавателей, которым нужны изображения для презентации и пациентов, которые хотят понять лучше суть своего заболевания.


Картинка для анонса: 

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft