МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новые телемедицинские решения продемонстрированы на конференции клинических больниц ОАО РЖД

24.03.2009

Новые телемедицинские решения продемонстрированы на конференции клинических больниц ОАО РЖД

Негосударственное учреждение здравоохранения Дорожная клиническая больница на ст. Горький ОАО РЖД на базе второго стационара Диагностической клинической больницы г. Нижний Новгород провела 4 - 5 марта 2009 года телемедицинскую конференцию врачей эндоурологов, сообщает пресс-служба «Энвижн Груп». Уникальность конференции заключается в том, что как выступления специалистов, так и проводимые в ходе конференции операции посредством телемедицинских решений, транслировались в Центральную клиническую больницу № 1 ОАО РЖД в Москве.

Специалисты «Энвижн Груп» разработали решение на базе оборудования видеоконференцсвязи TANDBERG. Решение было развернуто в конференц-зале и двух операционных. В операционных была установлена система ВКС - TANDBERG Edge 75 MXP with PrecisionHD Camera с опцией поддержки интерфейса Н.239. Также видеокамеры были установлены на зондах, вводимых в пациентов во время операций.

Трансляция из конференц-зала осуществлялась посредством HD-видеокамеры Additional TANDBERG PrecisonHD Camera for TANDBERG Video Switch. Передача изображения с нескольких камер осуществлялось с помощью видеокоммутатора TANDBERG Video Switch с опцией поддержки многоточечных соединений для TANDBERG Codec 6000 MXP. Все транслируемое изображение записывалось в отдельный файл благодаря серверу записи сеансов ВКС - TANDBERG Content Server. Для передачи изображения использовался канал связи с пропускной способностью 6 Мбит/с.

Развернутое решение обеспечивало передачу изображения в высоком качестве, что позволяло всем заочным участникам конференции видеть выполнение эндоурологических операций в деталях и оказывать консультационную поддержку, опираясь на ясное визуальное изображение.

Картинка для анонса: 
Источник:  CNews R&D

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft