МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Мировые эксперты проводят в Казани мастер-класс по инновационным методикам в радиохирургии

16.04.2018

Мировые эксперты проводят в Казани мастер-класс по инновационным методикам в радиохирургии

В 12-13 апреля, в Образовательном центре высоких медицинских технологий проходит симпозиум, посвященный изучению наиболее актуальных на сегодняшний день методик лучевой терапии -  радиохирургии.

Ежегодно в Республике Татарстан около 200 пациентов нуждаются в лечении заболеваний опухолей головного мозга, печени и поджелудочной железы. Одним из инновационных методов лечения данных заболеваний является радиохирургия с использованием гамма-ножа, которая может применяться как самостоятельный вид лечения, так и в виде дополнения к химиотерапии, хирургическим методам лечения и т.д.

В России гамма-нож впервые начали использовать около пяти лет назад. С тех пор методика с его использованием активно совершенствуется, расширяется область применения.

Тема симпозиума в этом году - «Стереотаксическая радиохирургия и радиотерапия в лечении функциональных заболеваний головного мозга, патологий глаза, рака легкого и молочной железы. Детская радиохирургия».

В Образовательном центре высоких медицинских технологий ведущие радиохирурги из Венгрии, Испании, России, Канады и Японии поделились с отечественными специалистами опытом лечения радиохирургическими методами. Обсудили применение радиохирургии при лечении психических расстройств, лучевую терапию для интракраниальных и соматических злокачественных новообразований у детей, стереотаксическую радиохирургию/радиотерапию при лечении рака молочной железы и первичного и метастатического рака легких, использование гамма-ножа в лечении увеальной меланомы.

 

Источник:  minzdrav.tatarstan.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft