МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Минздрав РФ уточнил предельно допустимое количество наркотических препаратов для выписывания на один рецепт

12.01.2018

Минздрав РФ уточнил предельно допустимое количество наркотических препаратов для выписывания на один рецепт

Внесены изменения в некоторые приказы Минздравсоцразвития России и Минздрава России по вопросам обращения лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, и лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету. Соответствующий приказ Минздрава России от 31.10.2017 № 882н зарегистрировал 9 января Минюст России.

Документом, в частности, уточняются функции лечащего врача, осуществляемые фельдшером и акушеркой, по назначению и применению лекарственных препаратов, включая наркотические лекарственные препараты и психотропные лекарственные препараты.

Кроме того, в приложении к приказу приведено предельно допустимое количество отдельных наркотических и психотропных лекарственных препаратов для выписывания на один рецепт.

 

Источник:  pharmapractice.ru

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft