МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Медицинские учреждения США вошли во вкус применения облачных вычислений

19.07.2012

Медицинские учреждения США вошли во вкус применения облачных вычислений

922c1e172f20adbf14e3fdcae5513bcd_01 2.jpegДействующий в США портал по информатизации здравоохранения Healthcare IT News подвел итоги очередного опроса своих посетителей. Целью опроса было выяснить, насколько широко используются в медицинских учреждениях технологии облачных вычислений, сообщает онлайновый канал AKSINEWS.RU со ссылкой на упомянутый ресурс.

По заявлению трети участников опроса, в их ЛПУ облачные вычисления уже внедрены в общую ИТ-инфраструктуру. 48% респондентов сообщили о намерении «уйти в облака», тогда как полное неприятие облачных технологий продемонстрировали лишь 19% респондентов.

Комментируя итоги опроса, редакция Healthcare IT News отмечает, что облачные вычисления активно пролагают себе дорогу в медицинские учреждения. С их помощью обеспечивается эффективное хранение больших объемов данных и облегчается обмен информацией между различными медицинскими учреждениями.

Вместе с тем, констатируется в редакционном комментарии, далеко не полностью решены все проблемы информационной безопасности, которые неизбежно возникают при миграции в «облака», и, возможно, данный фактор и обусловил прежде всего негативное отношение к рассматриваемым технологиям пятой части участников опроса.

При оценке его результатов следует также учитывать, что в опросе участвовали посетители портала по информатизации здравоохранения, и не исключено, что в целом медицинские работники оценивают перспективы облачных технологий по-другому.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft