МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Компьютер - причина опасной болезни

25.02.2009

Компьютер - причина опасной болезни

Специалисты утверждают, что излучения от компьютера могут увеличить риск возникновения рака.

Общение по интернету позволяет человеку не чувствовать себя одиноким, но количество времени, проведенного за компьютером, растет с каждым днем. Как считают ученые, чем больше часов мы проводим в сети, тем выше риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

По статистике, каждый четвертый 5-летний ребенок в Великобритании имеет компьютер в своей комнате. Специалисты считают, что использование компьютера в обучении не помогает ребенку, а лишь вредит здоровью. Занятия за компьютером могут стать причиной ожирения, а затем и развития сахарного диабета.

Еще одной проблемой, которую провоцирует интернет и компьютер, является социальная изоляция. С развитием техники люди разучились общаться - это приводит к психическим расстройствам и слабоумию.

Картинка для анонса: 
Источник:  www.passion.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft