МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Как уберечь волосы от холода?

21.01.2010

Как уберечь волосы от холода?

Помните, что теплые шапки – помощницы облысения. Входя в любое закрытое помещение – транспорт, магазины, головной убор лучше снять.

Кожа головы должна свободно дышать и иметь нормальный теплообмен. А для этого ее нужно постепенно закалять. Если вы чувствуете, что голова замерзает (спазм кожных сосудов), помассируйте кожу, разотрите покрепче пальцами – сосуды головы расширятся, и это пойдет на пользу вашим волосам. Но и переохлаждаться не стоит, так что в холодную погоду мы советуем периодически снимать головной убор, давая возможность дышать коже головы, а чуть почувствуете, что она начала замерзать – вновь надевайте шапку.

Не идут на пользу волосам парики и шиньоны, герметизирующие кожу и волосы и затрудняющие тем самым их вентиляцию и теплоотдачу. Если носить их постоянно, кожа головы перегревается, а это вызывает усиленное потоотделение и выделение кожного сала, за которыми неизбежно следует выпадение волос. Если же без парика обойтись никак нельзя, обязательно снимайте его на ночь, а перед сном тщательно расчесывайте волосы и не скалывайте их. Это облегчит доступ воздуха к коже головы.

Не стоит слишком часто делать химическую завивку, выпрямлять, красить или обесцвечивать волосы. Этот совет традиционно принято давать женщинам, но в последнее время такими процедурами увлекаются и мужчины. Причесываясь, не натягивайте волосы, не закрепляйте их слишком туго шпильками и приколками – все это может привести к потере волос.


Картинка для анонса: 
Источник:  uro-pro.kiev.ua

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft