МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Как подготовиться к новогодним праздникам?

30.12.2010

Как подготовиться к новогодним праздникам?

Как подготовиться к новогодним праздникам?

Приближаются долгожданные зимние праздники, а какой же Новый год без хвойной красавицы - елки? Новогодняя елка представляет собой хвойное дерево (это преимущественно ель или сосна), украшенное гирляндами, стеклянными и пластмассовыми игрушками, свечами и сластями. Но как выяснили ученые, ель имеет не только декоративную и символическую ценность, елка вполне может позаботиться о вашем здоровье на период зимних праздников!

Живая ель в доме способна прогнать вирусные заболевания, а ванны и отвары из еловых веток лечат суставы, сердце и желудок.

Все хвойные деревья содержат летучие вещества "фитонциды", которые способны уничтожать бактерии и вирусы. Если принести домой живую ель или хвойные ветки, это поставит барьер перед вирусными инфекциями и поможет не заразиться, когда в семье уже кто-то болен. Также запах хвои имеет успокаивающий эффект, он снимает раздражение и чувство усталости. При этом аллергия на хвою встречается крайне редко.

Кора обычной ели способна регулировать выработку и выделение оксида азота в стенки кровеносных сосудов, что улучшает кровоток и увеличивает циркуляцию крови. Так можно укрепить сосуды, снизить кровяное давление, понизить холестерин и предотвратить образование тромбов. Кстати, защита от свободных радикалов и улучшенный кровоток гарантируют молодость и здоровье кожи.

Независимые исследования доказали: кора помогает справиться с симптомами астмы, остеопороза, тромбоза глубоких вен и нарушением суточного ритма.

В домашних условиях ель способна выделять фитонциды 10-12 дней. Ее целебные свойства иссякают, когда дерево начинает осыпаться.

Но ощущение новогоднего праздника в дом приносит наряженная елка. Праздник Нового года и Рождества неотделим от хвойного аромата и зелени настоящей Рождественской елки. Поэтому вам придется включить все свое воображение и украсить елку так, чтобы все были в восторге!

Стихия 2011 года металл. Значит, этому году будут соответствовать цвета: белый, золотой, желтый, серебристый и, конечно, все это с блеском и именно такие цвета должны преобладать на "Новогодней красавице".

Чтобы порадовать символ 2011 года под елку стоит положить пучок моркови или вилок капусты. А под бой часов, загадав желание, можно и помяукать, ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота.

Второй, не менее важный вопрос, в чем и с чем встречать Новый год? Если вы уверены, что цвет новогоднего платья принесет вам удачу в новом году, то нужно подобрать для встречи Нового года белое, золотое, желтое или любое другое с блестками платье. На новогоднем столе основными должны быть овощи и зелень. Не следует подавать на стол крольчатину. По квартире расставьте металлические украшения, например, вазы, подсвечники и используйте красивые металлические столовые приборы.


Картинка для анонса: Array
Источник:  medkarta.com

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft