МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Как будет развиваться телемедицинский рынок в ближайшие годы?

17.01.2014

Как будет развиваться телемедицинский рынок в ближайшие годы?

14,2 млрд долларов составил в 2012 году объем мирового рынка телемедицины. В ближайшие пять лет среднегодовые темпы его роста, исчисленные в сложных процентах, составят 18,5%.

Авторы обзора констатируют, что распространение телемедицинских сервисов обусловлено распространением хронических заболеваний, увеличением доли граждан преклонных возрастов в общей демографической структуре населения и сохраняющейся потребностью в предоставлении пациентам качественных медицинских услуг.

Еще два фактора, способствующих росту телемедицины, — дефицит врачей в сельских регионах и впечатляющие успехи, достигнутые за последние годы телекоммуникационными технологиями. На этом фоне примечательна, к примеру, активность Министерства сельского хозяйства США, которое с 2008 года выделяет существенные суммы на развитие телемедицинских систем в аграрных регионах.

Источник : aksimed.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft