МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Как будет развиваться рынок медицинских информационных систем в Северной Америке?

28.01.2014

Как будет развиваться рынок медицинских информационных систем в Северной Америке?

Почти на 10 миллиардов долларов (с $21,9 млрд до $31,3 мрд) увеличится в ближайшие пять лет рынок медицинских информационных систем в странах Северной Америки. К этому выводу пришли авторы нового обзора, опубликованного компанией Research and Markets.

Аналитики Research and Markets не только предрекают увеличение объема отраслевого рынка в полтора раза, но и обращают внимание на проблемы в информатизации здравоохранения. Главные из них — высокая стоимость медицинских информационных систем, значительные расходы на поддержку и сопровождение ИТ-решений, их недостаточная совместимость, дефицит квалифицированных ИТ-специалистов, а также беспрецедентный рост числа инцидентов, связанный с утечкой персональных данных пациентов.

США продолжат доминировать на исследуемом рынке: на долю этой страны придется 72,6% от общего его объема. Зато Канада будет лидировать по среднегодовым темпам роста рынка: 7,7% против 7,2% у США.

Источник : aksimed.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft