МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Информатизация здравоохранения в Уэльсе: новая стратегия

15.10.2012

Информатизация здравоохранения в Уэльсе: новая стратегия

ИТ-департамент Национальной службы здравоохранения Уэльса (National Health Service — NHS) опубликовал проект информатизации здравоохранения в этой части Соединенного Королевства. На сайте NHS открылось публичное обсуждение данного документа.

Стратегия предполагает формирование «общей платформы» обмена данными между медицинскими учреждениями, появление единой электронной медицинской карты для каждого жителя региона, к которой можно будет обращаться с общенационального портала по здравоохранению, а также развитие онлайновых сервисов записи на прием к врачу и создания выписных эпикризов. Публикуя новую стратегию информатизации здравоохранения, NHS Уэльса признала, что после отмены ранее действовавшей программы внедрения ИТ медицинские информационные системы 15 отделений службы, функционирующих в 22 графствах региона, перешли на автономный режим работы и «редко» взаимодействуют друг с другом.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft