МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Европейский парламент одобрил план действий по информатизации здравоохранения в Старом Свете

29.01.2014

Европейский парламент одобрил план действий по информатизации здравоохранения в Старом Свете

На шесть лет рассчитан план действий по информатизации здравоохранения в Старом Свете, одобренный Европейским парламентом. В ход голосования по данному документу перед депутатами выступила вице-президент Еврокомиссии Нели Крус.

Крус напомнила, что разработка плана началась еще в 2009 году в ответ на обращение в Еврокомиссию ряда стран-участниц ЕС, а с 2011 года проходили публичные консультации по содержанию плана. По мнению еврокомиссара, медицинские информационные технологии должны прийти во все «наши дома, больницы, медицинские центры и учреждения общественного здравоохранения».

План действий по информатизации здравоохранения состоит из трех основных частей, посвященных развитию телемедицины, предоставлению пациентам доступа к их электронным медицинским картам и обеспечению совместимости различных медицинских информационных систем. Решение перечисленных задач требует высокоскоростного Интернета, в связи с чем Крус подтвердила намерение ЕК содействовать формированию в Европе конкурентного телекоммуникационного рынка.

Источник : aksimed.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft