МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Эксперты утверждают о бесполезности генетических экспресс-тестов

25.10.2010

Эксперты утверждают о бесполезности генетических экспресс-тестов

Эксперты из Австралии предупреждают потребителей относительно генетических тестов. Тесты способны определить предрасположенность к разным заболеваниям. По мнению экспертов, тесты имеют небольшую ценность. По мнению ученых, более существенными предсказателями являются факторы риска курения, гипертонии, малой физической активности. В ходе многочисленных исследований было выявлено большое количество генов, которые связаны с развитием диабета, болезней сердца. Сейчас продается большое количество генетических тестов.

По словам одного эксперта Вейн Холла, тесты имеют ограниченное применение. Тесты обеспечивают широкое применение генома, представляют собой незначительную ценность. Эксперт заявил о том, что важно, что кто-то расшифровал полученные результаты и давал конкретные рекомендации.


Картинка для анонса: 
Источник:  flistnews.com

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft