o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Долголетие

15.10.2010

Долголетие

Ученые работают над созданием супертаблеток "долголетия"

Американские ученые, оказывается, занимаются созданием супертаблеток, которые "исцелят от болезни Альцгеймера, диабета, вылечат сердечные недуги и даже продлят жизнь до 100 и более лет"...

Разработка таких препаратов стала возможной после того, как коллектив специалистов из Института исследований старения при Медицинском колледже им. Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке (США) идентифицировал три гена, которые обеспечивают долгую богатую здоровую жизнь и предотвращают болезни, связанные со старением организма.

Открытие было сделано по результатам исследования ДНК 500 ашкеназских евреев. 30% из них страдали ожирением, столько же выкуривали по две пачки сигарет в день на протяжении 40 и более лет. При этом все они дожили до глубокой старости: средний возраст испытуемых составлял 100 лет. По словам ученых, гены долгожительства, имеющиеся у всей группы, надежно защищали их от негативного влияния окружающей среды.

Образцы крови, взятые у долгожителей, были изучены на наличие 2 млн генетических маркеров. Любопытно, что три из них встречались у всех испытуемых. Два гена отвечают за содержание "хорошего" холестерина в крови, а третий предотвращает возникновение диабета. Носители этого генотипа (набора из 3 генов) в 80% случаев защищены от болезни Альцгеймера.

Таблетки, призванные имитировать деятельность указанных генов, создаются сразу в нескольких лабораториях. Ожидается, что работы будут завершены через три года, а еще через несколько лет "пилюли долголетия и здоровья" появятся на рынке.



Источник:  pharmed.uz

Тэги
#Здоровье  #долголетие  #таблетка для продления жизни  #живость ума  #преклонный возраст  #ген  #ключь к долголетию  #супертаблетока "долголетия"  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz