МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Детское ожирение будут лечить у родителей

26.10.2010

Детское ожирение будут лечить у родителей

Специалисты медицинской школы Сан-Диего, исследовательского центра при университете Калифорнии, проанализировали результаты терапии 80 семей, половина из которых ограничилась только лечением родителей.

В обоих случаях курсы, направленные на снижение массы тела, состояли из физических упражнений, психотерапии и лекций о правильном подборе пищи – а их эффективность оценивалась путем наблюдения за участниками исследования в течении пяти месяцев.

Ученые собираются еще раз перепроверить свои результаты путем полуторагодовых наблюдений за большим количеством добровольцев, но пока что обнаруженная закономерность объясняется силой родительского примера.

Дети, которые видят что их родители стали планомерно бороться с ожирением, следуют их примеру и в итоге их вес также приходит в норму.


Картинка для анонса: 
Источник:  medkarta.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft