МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Депрессии часто не распознаются

10.02.2010

Депрессии часто не распознаются

Д-р мед. B.Grube (Берлин), принимавшая участие в испытаниях в качестве исследователя как врач общей практики и психотерапевт, указала на то, что многие депрессивные заболевания остаются нераспознанными и недиагностированными. Страдающие депрессией люди объясняют себе свой недуг как логическое следствие, например, ударов судьбы или "они возводят вокруг душевного заболевания целую стену из физических болезней", на избавление от которых в первую очередь направлены усилия лечащего врача и которые влекут его мысли от собственных причин состояния пациента.

Важно начинать терапию депрессивных состояний по-возможности рано, когда симптомы наблюдаются в течение 2 недель, потому что, как правило, при ранней диагностике и своевременном лечении депрессивные состояния протекают легче и длятся более короткое время. В лечении этих состояний главное место занимает врачебная беседа с пациентом. Кроме того, имеются различные психотерапевтические методы. Независимо от причины заболевания целесообразно назначить пациенту антидепрессант, поскольку это позволяет при депрессии средней тяжести сократить длительность лечения с 6-9 до 1-3 месяцев.

Д-р Grube подчеркнула, что благодаря высокодозированному препарату на основе экстракта зверобоя врачам общей практики и семейным врачам станет легче лечить легкие и средней тяжести депрессии, тем более, что как сами пациенты, так и их родственники, воспринимают растительный препарат лучше, чем психотропное синтетические средство.

Побочных действий, в отличие от классических антидепрессантов, практически не наблюдалось, а поскольку зверобой главным образом действует, повышая настроение, то его можно назначать и работающим пациентам, и тем, кто работает с техникой и водит машины.


Картинка для анонса: 
Источник:  apteka.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft