o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Что нужно знать во время беременности

14.10.2010

Что нужно знать во время беременности



Худеем после родов

Беременность - позади. Вы - обладательница самого лучшего малыша на свете, а также трёх (пяти, десяти, пятнадцати) лишних килограммов, набранных за время беременности. Что делать? Худеть.

Во время кормления грудью голодание, диеты и разгрузочные дни неприемлемы. Тем не менее, правильно организовав своё питание, похудеть удастся.

В рационе кормящей мамочки ежедневно должны присутствовать белки животного и растительного происхождения, кальций и железо. Кальция особенно много в молочных продуктах (их нужно употреблять обезжиренные или с низкой жирностью), сыре и рыбе. Железом богата низкокалорийная гречка.
Есть нужно не менее 5 раз в день, маленькими порциями. Ужинать - не позднее чем за 3-4 часа до сна.
В каждый приём пищи желательно включать овощи (сырые, варёные или тушёные). Фруктами удобно перекусывать.
Полезны каши на воде, коричневый рис, зерновой хлеб. Эти продукты способствуют очищению организма от шлаков.
Сладкому скажем твёрдое «нет». Ни маме, ни малышу пользы от сладкого никакой, а калорий много. Это же относится и к мучному: печенью, тортам, пирожным и прочим вкусностям.
Не стоит увлекаться покупными соками. Выпиваются они незаметно, а калорий - немало. Для утоления жажды лучше всего подойдут вода и зелёный чай.
Физическая нагрузка просто необходима желающим похудеть после родов. Не стоит придумывать отговорки об отсутствии времени на это. Возможно, регулярно посещать спортзал, сразу после родов не получится. Но следует взять за правило использовать любую возможность, чтобы подвигаться. Используйте время прогулок с малышом, не сидите на лавочке, больше ходите (желательно пошустрее). Тренироваться час подряд ребёнок может маме не дать. Но найти несколько раз в день минут по 15 и покачать пресс, покрутить обруч или сделать серию упражнений - вполне реально.

Похудение не должно быть слишком резким. В месяц желательно терять от одного до двух килограммов. У веса, уходящего постепенно, меньше шансов вернуться.

Верьте в себя, наберитесь терпения, и у вас всё обязательно получится. Лишние килограммы уйдут, а у вашего самого лучшего в мире малыша будет самая красивая и стройная мамочка.

По материалам: bahurka.ru


Источник:  pharmed.uz

Тэги
#Режим дня беременной женщины  #будущая мать  #беременность выкидыш  #Выкидыш во втором триместре беременности  #Аспирин  #токсикоз  #Депрессия у беременных  #Шоколад  #Фолиевая кислота  #преждевременных родов  #сердечно-сосудистые болезни  #осложнения беременности  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz