МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Британцы внедряют новую технологию диагностики рака кишечника

09.10.2010

Британцы внедряют новую технологию диагностики рака кишечника

Так называемая гибкая ректороманоскопия включена в национальную программу скрининга. По мнению врачей, реализация методики потребует более четырех лет и 60 миллионов фунтов стерлингов, но зато потом она спасет до 3000 жизней ежегодно.

Дело в том, что флексископ позволяет быстрее диагностировать рак кишечника на ранней стадии и устранить предраковых полипы в нижней части толстой кишки. Ранняя диагностика существенно повышает шансы больных на выживание.

Ежегодно в Великобритании диагностируется более 37000 случаев заболевания этим видом рака. Около 16000 человек умирают, причем, примерно половина - в течение ближайших пяти лет после постановки диагноза.

"Мы считаем, что сможем сократить число случаев рака кишечника на треть, а число летальных исходов - почти на половину (43%)\", - подчеркивает генеральный директор британского фонда исследований раковых заболеваний Харпал Кумар


Картинка для анонса: 
Источник:  medinfo.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft