МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Большинство людей с предиабетом не знают о своём состоянии

18.12.2010

Большинство людей с предиабетом не знают о своём состоянии

Недавнее исследование, проведённое в США, показало, что многие люди не знают, что у них предиабет и не предпринимают никаких мер, препятствующих переходу этого состояния в настоящий сахарный диабет.

Учёные из подразделения Центра по контролю заболеваемости, отвечающего за переход предиабета в сахарный диабет, из Университета Эмори (Атланта, Джорджия) и Национального института диабета, болезней почек и органов пищеварения США обследовали более 1400 взрослых людей с предиабетом.

Всех участников опрашивали на предмет попыток сбросить лишний вес и увеличить физические нагрузки, а также определяли уровень глюкозы крови натощак и выполняли пероральный тест на толерантность к глюкозе.

Выяснилось, что более 90% американцев с предиабетом находятся в неведении относительно своего состояния. Лишь половина испытуемых с предиабетом сообщила о предпринимаемых ими шагах для снижения риска сахарного диабета, таких как снижение веса и повышение физической активности.

Согласно Американской диабетической ассоциации, предиабетом называется состояние, при котором уровень глюкозы в крови выше нормы, но недостаточно высок, чтобы поставить диагноз сахарного диабета. Предыдущие исследования показали, что при предиабете уже наблюдаются постепенные нарушения в работе организма, в частности - сердечно-сосудистой системы.


Картинка для анонса: 
Источник:  abbottgrowth.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft