МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Обеспечение условий холодовой цепи оказалось не по силам даже Amazon

19.04.2018

Обеспечение условий холодовой цепи оказалось не по силам даже Amazon

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon отказался от планов по поставкам лекарственных препаратов в медицинские учреждения. Компания Amazon не смогла убедить крупные больницы изменить свой традиционный процесс закупок, связанный со сложившимися отношениями с дистрибьюторами фармацевтической продукции. Серьезным препятствием стала складская и логистическая инфраструктура Amazon, которая не предназначена для хранения и доставки термочувствительных фармацевтических продуктов.

Многие биофармацевтические компании требуют, чтобы их продукты хранились и поставлялись в строго контролируемой системе цепочки поставок. Например, некоторые продукты нуждаются в соблюдении условий холодовой цепи и должны храниться только при определенной температуре. Действующая логистическая сеть Amazon не предполагает такого рода сложности. Цепочка поставок, называемая «Cold Chain», оказалась очень дорогостоящей даже для такой огромной компании, как Amazon.

 

Источник:  pharm.reviews


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft