МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Американские больницы станут интенсивнее использовать аналитические средства

04.09.2012

Американские больницы станут интенсивнее использовать аналитические средства

Компания Frost & Sullivan обнародовала новый прогноз, в котором рассмотрены тенденции применения больницами США средств аналитической обработки медицинской информации. По оценке авторов прогноза, уровень проникновения указанных средств в деятельность больничных учреждений вырастет с 10% в 2011 г. до 50% в 2016 году.

Как полагает старший аналитик этой компании Нэнси Фабоцци, больницы будут постоянно наращивать свои инвестиции в приобретение и использование аналитических систем. «Из-за растущей конкуренции больницы должны представлять всеобъемлющие отчеты об эффективности своей деятельности и ее качестве различным заинтересованным кругам и лицам. Продвинутые средства аналитики чрезвычайно важны для выживания [больниц], в этом нет сомнения», — отмечает Фабоцци.

В этом контексте не удивляют оценки среднегодовых темпов роста соответствующего сегмента рынка медицинских информационных систем, исчисленных в сложных процентах. По мнению авторов нового прогноза, они составят 37,9%.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft