o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

23.01.2010 Биохимики идентифицировали еще одно вещество, обеспечивающее развитие аллергической реакции
Это открытие может помочь в поисках лекарств от астмы, экземы и пищевой аллергии. Серьезная аллергическая реакция не просто вызывает неприятные симптомы вроде покраснения, слезящихся глаз и насморка – она может угрожать и жизни человека, вызывая так называемый анафилактический шок с отеком горла и сердечно-дыхательной недостаточностью.

23.01.2010 5 шагов к здоровью сердца
У людей, страдающих заболеваниями сердца, есть кое-что общее: многие из них в течение десятков лет ели слишком много насыщенных жиров и слишком мало фруктов и овощей. Тем не менее, многие переходят на более здоровую диету после того, как врачи ставят им не самый приятный диагноз. С помощью следующих советов любой может существенно помочь своему сердцу.

23.01.2010 Химикат БФА может вызвать болезни сердца
BPA широко используется в производстве пластмасс, особенно продукции из поликарбонатного пластика, такой как солнечные очки, многоразовые бутылки, упаковки пищевых продуктов и бутылки для детского питания. Им также покрывают внутреннюю поверхность консервных банок.

23.01.2010 Уникальное лечение склероза
Существует ряд методик, направленных на борьбу с различными видами склероза. В частности, с рассеянным склерозом традиционная медицина пытается бороться гормональными, противовоспалительными средствами, но очевидно, что подобный подход к лечению является лишь устранением симптоматики и может только частично сократить очаги распространения склероза, не устраняя причину заболевания.

23.01.2010 Родительский стресс напрямую передаётся детям-подросткам, выяснили психологи
Эмоциональное "выгорание" у школьников происходит наряду с родительским перенапряжением, связанным с работой. К такому выводу пришли клиницисты Академии Финляндии, впервые рассмотревшие параллели между родительским стрессом и стрессом школьников, перенимающих психологическое напряжение от взрослых.

23.01.2010 Витамин Е может принести здоровью больше вреда, чем пользы
Витамин Е из-за своих мощных антиоксидантных свойств может принести здоровью больше вреда, чем пользы, считают клиницисты Университета Тель-Авива. Учёные провели наиболее полный и точный анализ данных об использовании витамина Е и его воздействии на сердечно-сосудистую систему.

22.01.2010 Детские пасты не спасают зубы
Какие зубные пасты нужны детям? Защитить зубы ребенка от разрушения обычная детская зубная паста не в состоянии, как выяснили ученые. Родителям нужно покупать пасты с повышенным содержанием фтора, иначе детям придется достаточно рано познакомиться с бормашинами.

22.01.2010 Семь признаков здорового сердца
Семь правил здорового образа жизни помогут сохранить сердце здоровым. Рекомендации, разработанные Американским сообществом кардиологов, помогут, по уверениям экспертов в области сердечно сосудистых заболеваний, забить фонтану юности даже в зрелые годы.

22.01.2010 Бормашинам - конец!
Мечта многих поколений советских детей близка к осуществлению. Немецкие ученые разработали безболезненную замену бормашины в виде низкотемпературных пучков плазмы, которые делают в зубах дырочки куда быстрее и эффективнее противного сверла. Ужасное изобретение XIX века может, наконец, уйти в историю...

22.01.2010 Микроволны убивают рак груди
Новое революционное лечение рака груди не только уничтожает крупные опухоли, но и снижает потребность в мастэктомии почти на 90%!

21.01.2010 Как уберечь волосы от холода?
"Если вы хотите иметь здоровые и красивые волосы, не носите головных уборов", - предлагают трихологи. Но как быть, если впереди нас ждут очень холодные и ветреные дни, а мерзнуть совершенно не хочется. Оказывается, компромиссом может служить легкая шерстяная вязаная шапочка.

21.01.2010 Ученые создали челюсть из стволовых клеток
Ученые из Колумбийского университета создали в лаборатории фрагмент челюсти, использовав стволовые клетки взрослого человека.

21.01.2010 Ученые установили механизм действия канцерогена, вызывающего рак легких при курении
Ученые выявили цепочку молекулярных превращений, которую запускает канцероген, содержащийся в табачном дыме, что приводит к накапливанию в клетках белков, подавляющих работу противоопухолевых генов, сообщается в статье исследователей.

07.01.2010 Отказ от курения может приводить к развитию диабета
У людей, недавно бросивших курить, повышается вероятность развития диабета 2-го типа, гласят результаты исследования, проведенного в медицинской школе университета Джонса Хопкинса.

07.01.2010 Коррупция в фармацевтике: что об этом думает ВОЗ?
В декабре 2009 г. вышел в свет информационный бюллетень ВОЗ «Лекарства: коррупция в фармацевтической отрасли». Как отмечается в документе, доступ к медицинской помощи и основным лекарственным средствам (ЛС) необходим для снижения заболеваемости и смертности и улучшения качества жизни.

06.01.2010 Ученые советуют подросткам не жалеть времени на сон
Американские ученые рекомендуют подросткам спать не менее 9 часов в сутки.

06.01.2010 Британские ученые сделали прорыв в лечении лейкемии
Британские ученые разработали препарат, который может быть использован для предотвращения рецидива лейкемии после химиотерапии или трансплантации костного мозга.

05.01.2010 Британский инженер придумал новый способ лечения аневризмы аорты
Житель Великобритании придумал новый способ лечения аневризмы аорты, сообщает The Times Online. 54-летний инженер из графства Глостершир (Gloucestershire) Тэл Голсуорси (Tal Golesworthy) разработал медицинское изделие и стал первым пациентом, которому оно было установлено.

05.01.2010 Подкожные инъекции диоксида углерода помогут уменьшить объем талии
Итальянские ученые доказали, что подкожные инъекции диоксида углерода (газ, используемый для производства газированных напитков) может стать решением для людей, склонных к ожирению, и предотвратить появление многих болезней, связанных с избыточным весом, таких как диабет, гипертония и нарушения работы сердца.

05.01.2010 Росздравнадзор с 11 января 2010 года начинает регистрацию цен на жизненно важные лекарства
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития / Росздравнадзор/ в соответствии с совместным приказом Минздравсоцразвития России и Федеральной службы по тарифам с 11 января 2010 года начинает осуществлять регистрацию предельных отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz