МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

40% случаев заболевания раком могут быть предотвращены

21.04.2010

40% случаев заболевания раком могут быть предотвращены

Согласно опубликованному  отчету экспертов Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями, штаб-квартира которого расположена в Женеве, 40% из 12 миллионов ежегодных случаев заболевания раком можно было бы предотвратить, если бы люди защищались от инфекций и находили в себе силы менять образ жизни.
Ученые назвали девять инфекций, которые могут приводить к развитию онкологических недугов.
В их число попали папилломавирус человека, гепатит В, гепатит С, вирус иммунодефицита человека и вирус Эпштейна-Барр (вирус герпеса человека 4-го типа).
По мнению медиков, если проводить своевременную вакцинацию и принимать меры по предотвращению распространения заразы, можно сберечь миллионы жизней.
При этом люди сами должны более ответственно относиться к здоровью и защищать себя от инфекций с помощью простых, но верных средств: не курить, питаться здоровой пищей, ограничивать потребление алкоголя и сокращать время пребывания на солнце. Что касается национальных органов здравоохранения, то им следует заняться дезавуированием широко распространенных мифов о раке. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в 2010 году от рака умрут 11,5 миллиона человека, что на 45% больше, чем в 2007 году.

Картинка для анонса: 
Источник:  newsru.co.il

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft