МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Здоровый ребенок – будущее нации

17.04.2014

Здоровый ребенок – будущее нации

В Ургенче состоялся научно-практический семинар, посвященный роли и значению национальных ценностей в формировании здорового ребенка.

В мероприятии, организованном Хорезмским областным хокимиятом, областными управлением по делам культуры и спорта, отделением благотворительного общественного фонда “Махалла”, советом общественного движения молодежи “Камолот”, управлением юстиции, представительством Управления мусульман Узбекистана, отделением Творческой ассоциации “Тасвирий ойина”, приняли участие руководители образовательных учреждений, активисты махаллей, имам-хатибы и работники средств массовой информации.

Председатель Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан О.Юсупов, директор Республиканского интернационального культурного центра Н.Мухаммадиев и другие отметили, что свои высокие результаты дают проводимые под руководством Президента нашей страны последовательные реформы с целью объединения молодежи вокруг благородных идей, воспитания ее в духе национальных и общечеловеческих ценностей, реализации ее устремлений, утверждения здорового образа жизни.

– Царящие в общем для всех нас доме – Узбекистане – мир и спокойствие, общественно-политическая и экономическая стабильность являются великим достижением нашего народа, – говорит председатель областного Русского национального культурного центра Венера Салунина. – Нашей основной задачей является воспитание в молодежи таких благородных качеств, как милосердие, великодушие, согласие, уважение к национальным и общечеловеческим ценностям, а также развитие культуры и обычаев проживающих в нашей стране представителей различных наций и народностей, дальнейшее укрепление межнационального согласия.

В настоящее время в Хорезмской области в мире и согласии проживают представители более 30 наций и народностей, они эффективно трудятся во имя процветания Узбекистана – нашей единой Родины. Обеспечиваются их права и законные интересы, созданы все возможности для получения образования, профессии по своим интересам и способностям, сохранения и развития национальной культуры, обычаев и традиций. В области действуют 11 школ с русским, по две школы с казахским и туркменским языками обучения. Издаются газеты и журналы, передаются в эфир теле- и радиопередачи на нескольких языках.

В рамках мероприятия прошли выставка “Мы – дети одной семьи” и демонстрация документального фильма “Узбекистан – страна с широкой душой”. Концертная программа “Мы дети твои, Узбекистан!” с участием известных артистов придала мероприятию праздничное настроение.

На мероприятии выступил хоким Хорезмской области П.Бобожонов.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft