МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Завершается подготовка к зимнему сезону

21.09.2010

Завершается подготовка к зимнему сезону

В Каршинском государственном университете особое внимание уделяется исполнению постановления главы государства «О мерах по обеспечению подготовки отраслей экономики республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов» от 16 июня текущего года.

В аудиториях, домах студентов, подсобных хозяйственных помещениях и котельных проведен капитальный ремонт сетей обеспечения газом, электроэнергией, горячей и холодной водой, измерительной аппаратуры, обеспечивается устойчивая работа всех систем.

– В нашем университете согласно плану мероприятий по подготовке к новому учебному году и осенне-зимнему периоду проведены работы по ремонту всех зданий и благоустройству территории, – говорит проректор университета Сабир Якубов. – В учебных корпусах и домах студентов проведены внутренние ремонтные работы на площади более 12 тысяч квадратных метров и внешние ремонтные работы на площади около тысячи квадратных метров. В настоящее время завершается подготовка системы отопления. В частности, полностью заменены отопительные батареи на включенных в план ремонта и реконструкции факультетах профессионального воспитания, иностранных языков, педагогики и психологии, кафедрах физиологии и основ автомобилестроения, в двух домах студентов. К зимнему сезону подготовлены отопительная сеть и котельные всех зданий. В настоящее время ведется профилактический ремонт внутренних сетей обеспечения электричеством, газом и питьевой водой учебных корпусов и домов студентов.

Особое внимание в университете уделяется и обеспечению пожарной безопасности, рациональному потреблению тепловой энергии, исправности дверей и окон. Все обогревательные приборы, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, заменены на новые. Электропроводка и кабели проведены с соблюдением требований безопасности.

С целью обеспечения безопасности во всех зданиях и на территориях университета аудитории, дома студентов и подсобные помещения проходят проверку на соответствие нормам технической и пожарной безопасности. Все здания обеспечены памятками, устройствами пожаротушения, установлена система сигнализации. Изучено техническое состояние водных резервуаров и гидрантов, устранены выявленные недостатки


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft