МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Залог здоровья и воспитания воли

09.12.2016

Залог здоровья и воспитания воли

В нашей стране уделяется большое внимание развитию спорта, особенно - детского, привлечению молодежи к регулярным спортивным занятиям и широкой поддержке ее талантов и мастерства.

В Навоийской области Фондом развития детского спорта в 2003-2016 годах сданы в эксплуатацию 106 спортивных сооружений, оснащенных 120 видами спортивного инвентаря. Основная часть этих комплексов построена в сельской местности.

В Кызылтепинском, Хатырчинском, Навбахорском районах и городе Навои построены специализированные залы для занятий волейболом, баскетболом, футболом, спортивной и художественной гимнастикой, курашем, закрытые плавательные бассейны. Ширятся ряды занимающейся спортом молодежи, увеличивается число спортивных секций. Так, в спортивных сооружениях области действуют 4586 секций. В них занимаются более 75 тысяч детей, 30 тысяч из них - девочки.

16-и детско-юношеских спортивных школах области занимаются более 13 тысяч подростков. В них созданы все условия для подготовки и воспитания молодых спортсменов.

– В нынешнем году спортсмены области достигли больших успехов, - говорит директор Навоийского областного филиала Фонда развития детского спорта Узбекистана У.Жабборов. – Много призовых мест на престижных соревнованиях заняли воспитанники детско-юношеских спортивных школ. На республиканских чемпионатах они завоевали 214 золотых, 327 серебряных, 380 бронзовых медалей, на международных соревнованиях - 46 золотых, 37 серебряных и 37 бронзовых наград. Все это - результат особого внимания, уделяемого в нашей стране детскому спорту.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft