МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Выпущен обзор научных проектов по информатизации здравоохранения

28.10.2013

Выпущен обзор научных проектов по информатизации здравоохранения

Еврокомиссия выпустила новый обзор, в котором обобщены и систематизированы сведения о научных проектах, осуществляемых в странах ЕС и затрагивающих различные аспекты информатизации здравоохранения. Авторы обзора включили в него характеристики более чем 90 различных проектов указанной тематики, сообщает онлайновый канал AKSINEWS.RU со ссылкой на упомянутый обзор.

Рассмотренные проекты поделены на три категории: исследовательские инициативы, инновационные проекты и проекты, нацеленные на обеспечение совместимости медицинских информационных систем и технологий. Разумеется, эта классификация носит во многом условный характер, поскольку, скажем, многие инновационные проекты одновременно направлены и на обеспечение совместимости различных решений по информатизации здравоохранения.

Еще одно основание деления проектов — конкретная сфера медицинской деятельности. Так, из обзора можно узнать, как медицинские информационные технологии помогают лечению инсультов, заболеваний сердечно-сосудистой системы, легких, диабета и т.д.; в самостоятельный блок выделены исследования в области мобильного здравоохранения, биомедицины, фармацевтики, а также повышения эффективности систем электронных медицинских карт.

Весьма полезен последний блок обзора. В нем приведены рекомендации для авторов будущих исследований, из которых они могут узнать, куда им обращаться за финансовой поддержкой своих изысканий.

Источник: Aksimed.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft