МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

ВОЗ: Поздняя диагностика рака убивает миллионы людей в мире

06.02.2017

ВОЗ: Поздняя диагностика рака убивает миллионы людей в мире

Всемирная Организация Здравоохранения накануне опубликовала доклад, в котором говорится, что поздняя диагностика рака убивает миллионы людей в мире. Доклад был представлен общественности  в преддверии Всемирного дня борьбы против рака, которая отмечается 4 февраля.

"Ежегодно, около 14 млн. людям в мире ставят диагноз рак, в то время как 8.8 миллионов из них погибают. Однако не стоит относиться к этой болезни как к смертному приговору, лечение болезни возможно», говориться в докладе.

Эксперты ВОЗ призывают уделять больше внимания ранней диагностике рака молочной железы, шейки матки и прямой кишки. Благодаря своевременному выявлению онкологических заболеваний, их лечение станет менее дорогостоящим, отмечается в докладе. В 2010 экономический ущерб от онкозаболеваний, включая расходы на здравоохранение и утрату работоспособности, составил 1,16 триллиона долларов.

Источник: uzreport.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft