МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Визит делегации Швейцарии

13.10.2010

Визит делегации Швейцарии

Прибывшая в нашу страну делегация Совета кантонов Федерального собрания Швейцарской Конфедерации во главе с председателем Комиссии по вопросам внешней политики Эженом Давидом 11 октября встретилась с председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Илгизаром Сабировым.

В ходе встречи отмечалось, что связи между Узбекистаном и Швейцарией развиваются во многих сферах, в том числе и в области парламентаризма.

Состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся взаимоотношений между высшими законодательными органами двух стран. Гости ознакомились с деятельностью двухпалатного парламента Узбекистана.

Делегация Швейцарии также провела переговоры со Спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Дилором Ташмухамедовой.

– Узбекистан, расположенный в центре Великого шелкового пути, – одна из ведущих стран Центральной Азии, – сказал Эжен Давид. – Переговоры в Олий Мажлисе послужат дальнейшему развитию нашего сотрудничества в сфере парламентаризма. Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества и дружеских отношений между нашими странами.

Члены швейцарской делегации также побывали в ряде министерств и ведомств нашей страны, обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft