МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Вечная память

Вечная память 30.04.2010

Вечная память

В Ташкенте состоялась встреча, посвященная 9 мая – Дню памяти и почестей. На нее были приглашены участники Второй мировой войны и ветераны труда из города Ташкента и Навоийской области, учащаяся молодежь.

На мероприятии, организованном в сотрудничестве Республиканского фонда «Нуроний», хокимията Хатырчинского района Навоийской области, центрального совета общественного движения молодежи «Камолот», отмечено уделяемое под руководством Президента Ислама Каримова внимание почитанию и социальной защите ветеранов войны и труда, представителей старшего поколения. Пожилые люди с богатым жизненным опытом призвали молодежь ценить мирные и благополучные дни, укреплять нашу независимость.

Отдавать дань памяти погибшим и почитать пожилых – одна из древних традиций нашего народа. Логическим продолжением проводимой благой работы стал Указ Президента Ислама Каримова «О награждении участников и инвалидов войны 1941-1945 годов в связи с празднованием 65-летия Победы во Второй мировой войне» от 24 марта 2010 года.

– Следует гордиться широкомасштабной созидательной деятельностью, осуществляемой в годы независимости в нашей стране, особенно созданными для молодежи широкими возможностями, – говорит участник Второй мировой войны из Навоийской области Бафо Бахромов. – Мы верим, что наша Родина станет еще краше, а наши дети оправдают доверие.

Участники мероприятия посетили столичную площадь Мустакиллик, монумент «Ватанга касамёд» и комплекс Хастимом. Ветеранам войны и труда были вручены подарки.



Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft