МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Узбекистане создается движение «ОКИЛА АЁЛЛАР»

10.08.2022

В Узбекистане создается движение «ОКИЛА АЁЛЛАР»

Принято постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.08.2022 г. №437 «О мерах по организации движения «Окила аёллар».

 

Основные задачи движения «Окила аёллар»:

 

Документом утверждено типовое положение движения «Окила аеллар», которым предусмотрено, что движение состоит из активных и инициативных женщин. Комитет движения состоит из 50 человек, в Комитете по делам семьи и женщин Каракалпакстана, областных и Ташкентском городском управлениях по делам семьи и женщин создаются группы по 35-40 человек, в районных (городских) семейных и женских отделах – по 30, в каждой махалле – группы по 15 человек.

 

Положением также определен порядок разработки и утверждения полугодовых планов работы Движения.

 

Документ опубликован на государственном языке в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 09.08.2022 г.




Подробнее: https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/sozdaetsya_dvijenie_okila_aellar


Картинка для анонса: Array
Источник:  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/sozdaetsya_dvijenie_okila_aellar

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft