МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Ташкенте предложено открыть филиал Медицинской школы Южнокорейского Университета ИНХА

22.11.2017

В Ташкенте предложено открыть филиал Медицинской школы Южнокорейского Университета ИНХА

В Ташкенте может появиться филиал корейского высшего образовательного учреждения, готовящий кадры в сфере медицины.

21 ноября, в ходе переговоров и. о. министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзода Шерматова с президентом Университета Инха в Республике Корея Сунья Чой обсуждался вопрос открытия филиала медицинской школы южнокорейского Университета Инха.

Во время встречи с руководством Медицинской школы Университета Инха Южной Кореи им предложено рассмотреть возможности открытия их филиала тоже в Ташкенте в будущем. Стороны договорились о создании рабочей группы для изучения вопросов, связанных с возможным открытием филиала медицинской школы Университета Инха, а также их клиники, в т.ч. для предоставления услуг по телемедицине, сообщили в пресс-центре по освещению государственного визита Президента Узбекистана в Республику Корея.

Во время встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества и расширения образовательных программ в Университете Инха в Ташкенте.В частности, была отмечена необходимость дальнейшего расширения направлений образования в бакалавриатуре, связанных с электронным бизнесом, так как имеющаяся база по преподаванию компьютерных наук и управления логистикой в университете создают условия для открытия и этих направлений. Кроме того, отмечена необходимость начала работ по открытию магистратуры в Университете Инха в Ташкенте.Также проведена встреча со студентами последнего курса Университета Инха в Ташкенте, которые обучаются в Корее в настоящее время.

По итогам встречи представители двух университетов подписали протокол о намерениях по открытию программы магистратуры в Университете Инха в г. Ташкенте и предоставления трех грантов студентам Университета Инха в г. Ташкенте для обучения в магистратуре Университа Инха в Южной Кореи.

 

Источник:  review.uz

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft