МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Усилен контроль за трудовым стажем

04.12.2017

Усилен контроль за трудовым стажем

С 1 января 2018 года форма налоговой отчетности по единому социальному платежу и страховым взносам граждан во внебюджетный Пенсионный фонд дополнится приложением, включающим в себя информацию:

• о занимаемой должности физического лица в соответствии с Классификатором основных должностей служащих и профессий (КОДП-2017);

и в случае отсутствия работника на рабочем месте по уважительным причинам, за период в котором не начислялись страховые взносы:

• дату начала и окончания трудового отпуска или иного периода отсутствия на работе;

• краткие значения периода отсутствия на работе физических лиц по уважительным причинам (ежегодный трудовой отпуск, декретный отпуск и по уходу за детьми, без сохранения заработной платы), а также начало и окончание трудовой деятельности.

Ее заполнение информацией о суммах начисленных страховых взносах граждан во внебюджетный Пенсионный фонд в разрезе каждого физического осуществляется добровольно до 1 января 2019 года. Соответственно с 1 января 2019 года обязательно.

Данные дополнения являются обязательным элементом в процессе совершенствования электронного учета трудового стажа физических лиц.

 

Источник: uz24.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft