МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Студенты приняли клятву врачей

09.01.2018

Студенты приняли клятву врачей

Выпускники бакалавриата и клинической ординатуры Андижанского государственного медицинского института приняли клятву врачей. 

На мероприятии с участием преподавателей, студентов института и широкой общественности особо отмечалось, что по инициативе Президента нашей страны уделяется особое внимание вопросам повышения качества медицинских услуг, предоставляемых населению, укрепления материально-технической базы медицины и учебных заведений в этом направлении, усиления научного потенциала, качества образования, поддержки и поощрения одаренной молодежи. 

- В нашем институте более 3 тысяч студентов обучаются по более чем 20 специальностям, - говорит ректор Андижанского государственного медицинского института М.Мадазимов. - Созданы все условия для повышения качества и эффективности образования, для тщательного овладения ими выбранной профессией. Кроме того, успешно действуют научно-консультативный центр по содействию молодым ученым в повышении квалификации за рубежом, Клуб молодых изобретателей. 
На мероприятии 348 бакалавров, 77 выпускников клинической ординатуры приняли клятву врачей. 

- Сегодняшнее событие является проявлением особого внимания к молодежи в нашей стране, - говорит Мохинур Ахмаджонова, выпускница бакалавриата. - Сегодня мы успешно закончили институт и отправляемся в большую жизнь. Обещаю стать хорошим специалистом, самоотверженно работать во имя охраны здоровья наших людей. 

Художественная программа подарила участникам мероприятия праздничное настроение. 

 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft