МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Совершенствуется электронный документооборот

22.01.2011

Совершенствуется электронный документооборот

В Комитете Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам информации и коммуникационных технологий состоялась беседа за «круглым столом», посвященная дальнейшему повышению эффективности исполнения законов «Об электронной цифровой подписи» и «Об электронном документообороте».

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, представители соответствующих министерств и ведомств, агентств, комитетов, научно-технических и инновационных исследовательских центров, ученые, эксперты, преподаватели высших учебных заведений.

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса И.Саифназаров, заместитель директора центра научно-технических и маркетинговых исследований Узбекского агентства связи и информатизации Х.Хасанов и другие отметили, что под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется информатизации и компьютеризации всех сфер жизни общества, расширению использования современных цифровых и мультимедийных технологий.

В нашей стране сформирована и последовательно развивается национальная инфраструктура применения электронной цифровой подписи. Исполнение принятых в данной области законов играет важную роль в системе управления, обмене информацией, совершении электронных платежей и ведении налоговой отчетности в электронной форме. В настоящее время действует ряд центров по регистрации ключей электронной цифровой подписи. Общее количество пользователей электронной цифровой подписью в стране превышает 150 тысяч.

Как было отмечено в ходе мероприятия, в нынешних условиях актуальное значение приобретают ускоренное внедрение в экономику демократических рыночных механизмов, дальнейшее развитие применения электронной цифровой подписи и электронного документооборота, совершенствование экономико-правовой базы в этом направлении, экономия бумаги посредством широкого использования современных технологий.

Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса по вопросам информации и коммуникационных технологий ведется системная работа по изучению исполнения законов «Об электронной цифровой подписи» и «Об электронном документообороте». Вместе с тем проводятся контрольно-аналитические мероприятия по совершенствованию норм этих законов.

Участники мероприятия обменялись мнениями о повышении эффективности исполнения законов, их совершенствовании.


Картинка для анонса: Array
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft