МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Соглашение о сотрудничестве между ВОЗ и Глобальным фондом

14.12.2017

Соглашение о сотрудничестве между ВОЗ и Глобальным фондом

 ВОЗ и Глобальный фонд подписали соглашение о сотрудничестве и финансировании на сумму порядка 50 млн. долл. США для дальнейшего оказания бесценной технической поддержки странам в области борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией и достижения новых успехов на пути к всеобщему охвату услугами здравоохранения.

«ВОЗ и Глобальный фонд объединяет общая миссия и приверженность делу служения странам. Новые соглашения позволят продолжить наше тесное сотрудничество, – сказал д-р Тедрос Адханом Гебрейесус, Генеральный директор ВОЗ. – Взаимодействие с партнерами будет оставаться критически важным элементом для выполнения задач ВОЗ. Мы не можем сделать это в одиночку, и поэтому мы полагаемся на работу с нашими партнерами, такими как Глобальный фонд, в интересах укрепления здоровья, безопасности в мире и охвата уязвимых групп населения».

В частности, подписанные соглашения позволят создать финансовую базу для работы ВОЗ со странами в целях расширения доступа к лекарственным препаратам и другой медицинской продукции, прошедшим преквалификацию, подготовки и осуществления новых заявок на получение финансирования, помощи в выявлении туберкулеза, совершенствования сбора данных, ускорения работы по элиминации малярии в 21 стране и реализации пилотного проекта по внедрению вакцины RTS,S против малярии в трех странах Африки.

ВОЗ и Глобальный фонд имеют давнюю историю успешного партнерства и совместной работы по расширению масштабов мероприятий в отношении ВИЧ, туберкулеза и малярии и укрепления систем здравоохранения во многих странах. Это сотрудничество позволило добиться значительного сокращения бремени болезни, связанного с ВИЧ, туберкулезом и малярией во всем мире, и спасти миллионы жизней с 2002 г.

 

Источник:  who.int

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft