МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Siemens планирует продать до 25% акций Healthineers на Ipo

12.01.2018

Siemens планирует продать до 25% акций Healthineers на Ipo

Компания Siemens рассчитывает в начале марта 2018 года через первичное размещение акций (IPO) вывести на биржу 15–25% своего медицинского подразделения – Siemens Healthineers, которое оценивается почти в $48 млрд, сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

В декабре 2017 года стало известно, что IPO Healthineers состоится на Франкфуртской бирже в Германии, а не в Нью-Йорке, как предполагалось ранее. Впервые информация об IPO появилась еще в 2016 году после соответствующего заявления исполнительного директора Siemens Джо Кэзера, однако в августе 2017 года в компании решили отложить выход на биржу до 2018 года в связи с неудовлетворительными итогами работы концерна Siemens.

Siemens Healthineers – международная компания, которая производит аппараты КТ и МРТ, ангиографы, маммографы и системы ультразвукового сканирования, а также комплексные информационные решения для медучреждений. Выручка компании в 2016 году составила $16,1 млрд, чистая прибыль – $2,7 млрд.

 

Источник:  pharmapractice.ru

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft