МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

С 1 февраля по 1 марта проводится месячник по борьбе с распространением наркотических средств среди молодежи

08.02.2017

С 1 февраля по 1 марта проводится месячник по борьбе с распространением наркотических средств среди молодежи

Месячник борьбы против распространения наркотиков среди молодежи, ежегодно проводимый Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, дает свои весомые результаты. В нынешнем году с 1 февраля по 1 марта в нашей стране также объявлен месячник борьбы против распространения наркотиков среди молодежи.

Как сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, в ходе месячника во всех образовательных учреждениях, организациях и на предприятиях работниками органов внутренних дел проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение наркомании среди молодежи. Посредством докладов, семинаров, конференций и наглядных средств широко разъясняется, к каким необратимым последствиям может привести употребление этого "яда".

Одно из таких профилактических мероприятий состоялось в Яшнабадском политехническом профессиональном колледже столицы.

Директор данного колледжа З.Ганиев и другие отметили, что в нашей стране ведется эффективная работа по утверждению здорового образа жизни среди молодежи.

- Мероприятие, проведенное в нашем учебном заведении на тему "Мы – против наркомании!", произвело на нас большое впечатление, - говорит учащийся колледжа Сарвар Абдухалилов. - На жизненных примерах нам разъяснили, какие преступления может совершить человек, употребляющий наркотики. Мы еще глубже осознали, насколько опасным является это пагубное пристрастие.

В ходе мероприятия был продемонстрированы видеофильм "Наркомания – угроза жизни", подготовленный работниками органов внутренних дел, наглядные пособия "Выбери свой путь", "Достойное поколение великой страны", "В здоровом теле – здоровый дух", рассказывающие о значении здорового образа жизни, отрицательных последствиях наркомании.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft