МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Работу органов ЗАГС урегулируют законом

15.01.2018

Работу органов ЗАГС урегулируют законом

Совершенствование правовых основ деятельности органов записи актов гражданского состояния предусмотрено в проекте Государственной программы на 2018 год. 

С этой целью будет разработан проект закона «Об актах гражданского состояния». 

Для справки: государственной регистрации подлежат 4 акта гражданского состояния: рождение, смерть, заключение брака, расторжение брака. 

Сегодня организационные основы деятельности органов ЗАГС регулируются несколькими подзаконными актами:

Предполагается, что в проекте нового закона систематизированно изложат все вопросы, которые регламентируются вышеуказанными нормативными актами. В законопроекте также будут изложены вопросы обеспечения прав супругов, детей и родителей, порядок регистрации актов гражданского состояния и регулирования других отношений, вытекающих из брачно-семейных. 

Проект документа подготовят до 10.10.2018 г. Министерство юстиции, МВД, МИД, Министерство народного образования, Министерство здравоохранения и Фонд «Махалля». 

 

Источник:  norma.uz

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft