МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

При продаже алкоголя спроси паспорт

26.09.2016

При продаже алкоголя спроси паспорт

Постановлением Президента от 16 сентября 2016 года № ПП–2597 Правила розничной торговли алкогольной продукцией приведены в соответствие с ранее принятым  Законом «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции».

 В Правила включен запрет на продажу алкогольной продукции: 

- через торговые автоматы;

- имитирующей детские игрушки, конфеты или другие товары детского ассортимента;

- при отсутствии в местах реализации предупреждающих надписей о недопущении ее реализации лицам, не достигшим двадцатилетнего возраста, а также о негативном воздействии алкогольной продукции на здоровье человека;

- при отсутствии на таре алкогольной продукции медицинского предупреждения в виде текстовой надписи и (или) рисунка о негативном воздействии употребления алкогольной продукции на здоровье человека.

Кроме того, теперь Правила предусматривают обязанность продавцов алкогольной продукции требовать от покупателя, выглядящего моложе двадцати лет, предъявления документа, удостоверяющего его возраст, а в случае отсутствия документа отказать в реализации алкогольной продукции.

Источник: norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft