МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Президент призвал российских ученых повысить эффективность научных исследований

16.02.2018

Президент призвал российских ученых повысить эффективность научных исследований

Президент страны Владимир Путин заявил о том, что требуется повысить эффективность научных исследований, проводимых российскими учеными.

С таким заявлением глава государства выступил во время встречи с финалистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», проходившего на прошлой неделе в Сочи, сообщает РИА Новости.

По мнению российского лидера, проблема у эффективности отечественных научных исследований является более важной, нежели улучшение позиций нашей науки и ее авторитета за рубежом. Президент Путинподчеркнул, что международная актуальность и популярность российских научных исследований и наработок, повышение мирового авторитета  отечественной научной школы, безусловно, очень важна, однако повышать результативность научной работы требуется, в первую очередь, на территории своей страны.

Глава государства, в частности, заявил: «Это важно, что о нас знают, в этом есть определенный смысл, но самое главное – это внутри». Президент подчеркнул, что если российская наука сумеет эффективно работать на территории своей страны, то это только повысит и укрепит международный авторитет и позиции отечественной научной школы.Источник: "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов", https://www.innoros.ru/news/regions/18/02/prezident-prizval-rossiiskikh-uchenykh-povysit-effektivnost-nauchnykh-issledovani

 

Источник: innoros.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft