МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Посвящено деятельности информационных служб

06.08.2012

Посвящено деятельности информационных служб

В Ташкенте состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам открытости местных органов государственного управления и дальнейшего совершенствования механизма информационного обеспечения населения.

Целью мероприятия было информирование общественности о деятельности пилотных информационных служб в Джизакской и Наманганской областях, созданных в соответствии с совместным проектом Кабинета Министров Республики Узбекистан и Программы развития ООН в Узбекистане «Поддержка системы местного управления: гражданское участие и сотрудничество».

На мероприятии отмечалось, что в стране уделяется особое внимание обеспечению открытости деятельности государственной власти и органов управления, созданию возможностей для более широкой реализации конституционных прав граждан в информационной сфере, широкому ознакомлению населения и общественных объединений с решениями, принимаемыми органами государственной власти.

В частности, в рамках проекта в хокимиятах Джизакской и Наманганской областей, городов Джизак и Наманган, Зааминского и Янгикурганского районов созданы пилотные информационные службы.

Они решают такие задачи, как информационное обеспечение органов власти путем сбора и переработки информации, широкое и регулярное оповещение населения о деятельности органов власти через средства массовой информации, объективное освещение результатов проводимых на местах социально-экономических реформ, активное сотрудничество с СМИ, анализ воздействия общественного мнения и средств массовой информации на деятельность органов власти.

- Реализуемый проект позволяет наладить эффективное сотрудничество между местными органами власти, средствами массовой информации и общественностью, – говорит руководитель проекта Программы развития ООН «Поддержка системы местного управления: гражданское участие и сотрудничество» Дилшод Исроилов. – В первой половине текущего года созданными в рамках проекта пилотными информационными службами проведено немало пресс-конференций и брифингов. Подготовлены телепередачи и видеоролики, в газетах и интернет-изданиях размещались соответствующие материалы, созданы и постоянно обновляются веб-сайты информационных служб. В дальнейшем планируется организация подобных служб и в других областях страны.


Картинка для анонса: Array
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft