МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Основа благополучной жизни

29.11.2010

Основа благополучной жизни

В Маргиланском медицинском колледже состоялась беседа за «круглым столом» на тему «Конституция – основа нашей благополучной жизни».

В мероприятии, посвященном 18-летию принятия Основного закона страны, участвовали работники правоохранительных органов Ферганской области, учащиеся и представители общественности.
За годы независимости наше государство достигло огромных успехов в социально-экономическом развитии, повышении духовности, реформировании судебно-правовой системы и других сфер. В основе этих достижений, признанных международной общественностью, лежат основные принципы, заложенные нашей Конституцией.

На мероприятии обсуждались вопросы повышения правовых знаний молодежи, усиления пропагандистской работы, расширения сотрудничества учебных заведений с правоохранительными органами. Учащиеся получили ответы юристов на все интересующие их вопросы.

– В течение всего учебного года мы последовательно реализуем план мероприятий, направленных на изучение и пропаганду Основного закона страны, – говорит директор колледжа Шавкат Эрматов. – Главной темой семинаров, встреч и других просветительских мероприятий, проводимых среди учащихся, является раскрытие сути последовательных реформ, осуществляемых в судебно-правовой системе страны, специфики национального законодательства, сформированного на базе нашей Конституции, работы, проводимой во имя интересов молодежи, процесса модернизации страны, гражданских прав и обязанностей.

Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft