МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Определенный процент от иностранных инвестиций будет направляться на науку и подготовку научных кадров в РУз

06.04.2018

Определенный процент от иностранных инвестиций будет направляться на науку и подготовку научных кадров в РУз

Президент Шавкат Мирзиёев в Институте химии растительных веществ побеседовал с руководителями высших образовательных и научно-исследовательских учреждений, академиками, учеными и молодыми специалистами. 

- Страна, стремящаяся к прогрессу, желающая стать конкурентоспособной, обязательно должна уделять внимание науке. Говоря на вашем языке, мы должны развиваться как прогрессивная и инновационная страна. Для этого ученые, исследователи должны усердно работать во благо Родины, внедрять научные разработки и технологии во всех сферы, особенно в регионах, - сказал Шавкат Мирзиёев.  

Глава нашего государства поручил разработать порядок, в соответствии с которым определенный процент привлекаемых в нашу страну иностранных инвестиций будет направляться на развитие науки и подготовку научных кадров. 

Ученые подчеркнули, что подписанное вчера главой нашего государства постановление "О мерах по совершенствованию системы оплаты труда работников высших образовательных и научно-исследовательских учреждений республики" очень обрадовало их, придало мощный материальный и моральный стимул. Они высказали свои предложения касательно развития науки в стране.

Президент затронул вопрос улучшения социальных условий для деятелей науки. В частности, дал указание по обеспечению их жильем.

 

 

 

 

Источник: prezident.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft