МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Онлайновый центр компетенции раскроет преимущества мобильных технологий

21.09.2012

Онлайновый центр компетенции раскроет преимущества мобильных технологий

Национальная служба здравоохранения Британии открыла онлайновый Центр компетенции, посвященный использованию в медицине мобильных технологий. На его страницах можно найти практические руководства и описания успешных внедрений этих технологий.

Бизнес-консультант Джим Монк, комментируя открытие Центра компетенции, отмечает, что потребность в его создании назрела давно. В последнее десятилетие возник существенный разрыв между обслуживанием в больницах и других лечебно-профилактических учреждениях, с одной стороны, и необходимостью оказывать медицинскую помощь пациентам на дому, с другой.

Врачам и медсестрам важно осознать преимущества, которые предоставляют мобильные технологии в оперативном обновлении электронных медицинских карт, быстрой записи пациентов на прием и оформлении электронных рецептов, тем более что подобные операции можно выполнять непосредственно при посещении пациентов, констатирует Монк.

Этой цели и будет служить новый Центр компетенции. Его разработчики реализовали прикладной подход, представив посетителям практические модели внедрения мобильных решений и даже бизнес-калькулятор для подсчета конкретной экономии, которую обеспечивают мобильные технологии лечебно-профилактическим учреждениям. Не менее важен и тот факт, что из материалов Центра можно узнать о типичных ошибках, допускаемых при переходе на мобильные технологии.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft